С НОВЫМ ГОДОМ!

Уважаемые родители, коллеги !

От всей души поздравляем вас с наступающим Новым Годом! Пусть этот и все последующие годы приносит в ваши дома спокойствие, стабильность. любовь. заботу и внимание близких.

Страничка логопеда!

Напоминаем адрес ссылки на страничку логопеда Хамзиной О.Г.

logopedugolok438.blogspot.ru

Конкурс "Новогоднее чудо"!

Приближается самый волшебный праздник - Новый Год! Приглашаем вас принять активное участие в традиционном конкурсе поделок "Новогоднее чудо", который будет проводиться с 21 по 25 декабря 2015 года!

Расписание новогодних утренников

Утренники в ДОУ будут проходить 2 дня: 24 и 25 декабря 2015 года:

24.12.2015 г.:группы №№ 4,12,10,8,7,6.

25.12.2015 г.: группы № 3,1,5,9,11,2.

Конкретное время проведения утренников размещено на информационных стендах  ДОУ.

Все утренники будут проводится  профессиональными актерами праздничного агентства "Золотая рыбка" на основании договора.

Лего-фестиваль!

Команда нашего ДОУ принимает участие в районном этапе выставки-конкурса по лего-конструированию "По страницам любимых сказок". Пожелаем ей удачи!!!

Паспорт дорожной безопасности

Уважаемые родители, просим Вас ознокомится с Паспортом дорожной безопасности. Ссылка на него ниже.

Паспорт дорожной безопасности

С уважением, МБДОУ ДС КВ №438.

Новый блог

На нашем сайте появился новый блог воспитателя Михайловой Натальи Алексеевны.

Спектакль!

Уважаемые родители! 16 октября 2015 года вашим детям предлагается спектакль Театра драмы "Уроки вежливости". Начало спектакля  в 9,30 час.

Городская командная интеллектуальная Олимпиада дошкольников «Рифей»

Добрый день, воспитанники нашегно детского сада будут участвовать в Городская командная интеллектуальная Олимпиада дошкольников «Рифей». Ниже письмо.

МИНИСТЕРСТВО ОБРАЗОВАНИЯ И НАУКИ

РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ

Федеральное государственное бюджетное образовательное учреждение

высшего профессионального образования

«Челябинский государственный педагогический университет»

(ФГБОУ ВПО «ЧГПУ»)

454080, г. Челябинск, пр. Ленина, 69

Телефон: 8 (351) 239-36-01, факс: 8 (351) 264-77-53, телетайп: 124336 ВИТА, E-mail: postbox@cspu.ru

ОКПО 02097328, ОГРН 1027403882164, ИНН/КПП 7453041664/745301001

Информационное письмо

Уважаемые руководители образовательных организаций! С целью активизации олимпиадного движения в дошкольном образовании Челябинской области, выявления и поддержки одаренных и талантливых детей, обладающих высоким уровнем интеллектуальных способностей Челябинский государственный педагогический университет проводит ежегодную Городскую командную интеллектуальную Олимпиаду дошкольников «Рифей» (далее – Олимпиада).

Олимпиада включает задания по художественно-эстетическому и речевому развитию ребенка, формированию элементарных естественнонаучных и математических представлений, развитию конструкторских способностей дошкольников, а также по другим критериям в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом дошкольного образования.

Олимпиада проводится в срок: с 15 октября по 12 декабря 2015 г. в два тура: отборочный и финальный. Отборочный тур проводится на базе дошкольных образовательных организаций участников с 15 октября 2015 г. по 30 октября 2015 г. по предоставляемым олимпиадным заданиям. Пакет заданий разрабатывается предметно-методической комиссией ЧГПУ и включает три направления: «АБВГДейка», «Головоломка», «Окружайка».

«АБВГДейка» – задания направлены на проверку умений ориентироваться в звукобуквенной системе родного языка, на усвоение понятий «слово», «звук», «слогобуква», «предложение». «Головоломка» – шуточные задачи, задания с геометрическими фигурами, базируются на анализе логических отношений и закономерностей и направлены на оценку развития быстроты реакции, логического и нестандартного мышления, находчивости, воображения. «Окружайка» – задания направлены на проверку знаний дошкольников об окружающем мире, явлениях общественной жизни, природе.

Команды отборочного тура Олимпиады, набравшие наибольшее количество баллов, проходят в финальный тур. Финальный тур состоится 12 декабря 2015 г. и будет организован педагогическим коллективом факультета дошкольного образования с Институтом дополнительного образования и профессионального обучения в ЧГПУ.

Организационный взнос составляет 300 руб. с одного участника Олимпиады. Команды-победители награждаются дипломами и призами. Педагогам команд-победителей Олимпиады вручаются сертификаты о прохождении курсов повышения квалификации в количестве 16 часов на тему «Проектная деятельность в системе дошкольного образования». Координаторы и руководители отмечаются благодарственными письмами.

Подробную информацию о проведении Олимпиады можно получить на официальном сайте ЧГПУ http://www.cspu.ru/dopolnitelnoe-obrazovanie/rifey/.

Контактные данные: г. Челябинск, пр. Ленина, д. 69, Центр дополнительного образования детей и подростков «Рифей».

E-mail: kaluginaev@cspu.ru (Калугина Елизавета Владимировна). Тел: 8-902-892-80-46.